
При этом асфальтирование может идти только с мая по ноябрь
Мэр Якутска Евгений Григорьев сообщил корреспонденту 14.RU о том, что за последние пять лет в столице было отремонтировано 200 километров дорог. По его словам — это рекорд и раньше такого не было.
Также он сообщил про рекордные темпы жилищного строительства и ремонты дворов.
«За пять лет сделали 200 километров дорог, это рекорд, никогда столько не делалось. Жилищное строительство у нас также идет рекордными темпами. В прошлом году 400 тысяч квадратных метров ввели, а за пятилетку — 1,7 миллиона квадратных метров», — сообщил Григорьев.
Глава города отмечает, что в республике короткий строительный сезон из-за климата и сложный грунт. Асфальтирование можно проводить с мая до ноября.
«Мы самый экстремальный город в мире, это надо всегда понимать с точки зрения климатических вызовов. Второго такого города нет», — сказал мэр.
В городе также активно идет программа дворового ремонта, за четыре года удалось привести в порядок 161 двор для 30 тысяч жителей Якутска.



