
Глава гордится земляками
Глава Якутии Айсен Николаев навестил бойцов-земляков в Донецкой Народной Республике. Он побеседовал с ними и передал помощь: технику и оборудование. Об этом 13 ноября сообщается в телеграм-канале Николаева.
«Воины рассказали о своих буднях, о взаимной поддержке и крепком товариществе, о вере, которая помогает выстоять в самых трудных условиях. В их словах чувствовались спокойствие, уверенность и любовь к своей земле. Ребята держатся стойко, настроены по-боевому и верят в нашу Победу. Их мужество, сдержанность и преданность делу вдохновляют и дают нам всем пример стойкости», — написал глава республики.
Николаев также посетил музей воинской чести, в котором хранят память о подвигах якутских бойцов — Героев России: Алексея Петрова, Андрея Григорьева, Родимира Максимова, который сейчас выступает в патриотической рок-группе, и Петра Киприянова.
«Каждый, кто сегодня служит здесь, знает об их подвигах и равняется на них. Когда видишь их фотографии, читаешь строки о боях и подвигах, невольно испытываешь чувство гордости за наш народ, за Якутию, за Россию», — написал глава.




