
Новый министр
Стало известно, кто возглавил Министерство инноваций Якутии. Новым министром назначили Петра Николаева. До этого он был первым заместителем директора Республиканского центра инфокоммуникационных технологий. Об этом 16 октября сообщается на сайте правительства региона.
Петр Николаев окончил Томский университет систем управления и радиоэлектроники. С 2011 по 2021 год работал на разных должностях в Государственном комитете республики по связи и информационным технологиям, Министерстве связи и информационных технологий, администрации главы.
В ноябре 2021 года стал первым заместителем министра инноваций, а в мае 2024 года занял должность первого заместителя директора Республиканского центра инфокоммуникационных технологий.
Ведомство осталось без руководителей 30 сентября, экс-министр Василий Ефимов был освобожден от должности из-за перехода на другую работу. Также свой пост покинул его первый заместитель Алексей Копытов.





