Политика В Якутске Местные «яблочники» выступили против отмены прямых выборов мэра в Якутске

Местные «яблочники» выступили против отмены прямых выборов мэра в Якутске

Однопартийцы собрали более тысячи подписей

Партия «Яблоко» в Якутске выступает против отмены прямых выборов мэра | Источник: Анатолий Ноговицын / T.meПартия «Яблоко» в Якутске выступает против отмены прямых выборов мэра | Источник: Анатолий Ноговицын / T.me

Партия «Яблоко» в Якутске выступает против отмены прямых выборов мэра

Источник:

Анатолий Ноговицын / T.me

Региональное отделение партии «Яблоко» выступило против отмены прямых выборов в Якутске. Председатель Анатолий Ноговицын организовал сбор подписей среди горожан. Его поддержали 1070 человек. Документ передали депутату Ил Тумэн Владимиру Поскачину.

— Эти подписи — результат общей борьбы, подтверждение того, что люди не готовы мириться с отменой выборов. Якутяне хотят сами решать, кто будет управлять их городами и районами, а не получать назначенцев сверху, — написал в своем телеграм канале Анатолий Ноговицын.

Он выразил надежду, что депутаты Ил Тумэн услышат избирателей и не поддержат законопроект гордумы.

Вчера, 18 февраля, в Большом зале мэрии состоялась внеочередная сессия гордумы. 20 депутатов выступили за отмену прямых выборов. Например, зампредседателя гордумы Евдокия Евсикова считает, что якутяне все равно не ходят на выборы.

Анатолий Ноговицын известен тем, что в декабре 2024 года провел митинг в Гагаринском округе против отмены прямых выборов. Выступает за сохранение права выбора мэра за горожанами и экс-глава Якутска Сардана Авксентьева.

Поддерживаете решение партии «Яблоко»?

Да, я против отмены прямых выборов
Нет, мэра должны выбирать депутаты
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.