
Максим Кузьмин
Максим Кузьмин из Олекминска отправился в зону боевых действий в 2023 году, затем вернулся и женился, у семьи родилась дочь. В январе 2026 года он снова заключил контракт, сначала числился пропавшим без вести, а после его объявили погибшим при исполнении долга 26 марта. Об этом сообщила администрация Олекминского района в своем канале «Макс» 15 сентября.
Максим Кузьмин родился 2 декабря 1988 года, детство и юность провел в Олекминске. Он учился в коррекционной школе № 7 и окончил ее в 2008 году. После выпуска Максим Кузьмин отучился на слесаря и стропальщика.
Родные и близкие вспоминают его как доброго, отзывчивого и неравнодушного человека. По их словам, от него всегда исходили душевная теплота и спокойствие. Он всегда готов был помочь и поддержать. Кузьмин заботился о своих сестрах и отце, не забывал родных и помогал им во всем. Был надежной опорой своей семьи, верным мужем и любящим отцом. Панихида и прощание с бойцом прошли 17 сентября.



