
Банда подростков пыталась продавать наркотики
Полиция задержала в Якутске трех подростков от 15 до 17 лет, которые пытались распространять наркотики — двое фасовали, один был закладчиком. Парни действовали по указке неустановленного интернет-продавца, сообщает Следком Якутии.
Группу накрыли 24 июня. Правоохранители выяснили, какую роль в преступной группе выполнял каждый из подростков. Пятнадцатилетний был закладчиком, 25 июня при досмотре у него нашли 10 свертков с веществом.
Двое других несовершеннолетних, 16 и 17 лет, обеспечивали хранение и фасовку наркотического средства.
Троицу проверяют на причастность к другим эпизодам противоправной деятельности. Идут поиски неизвестных, которые курировали подростков от имени интернет-магазина.
Возбуждено уголовное дело, идет следствие. В отношении 15-летнего закладчика инициировали принятие профилактических мер — он не достиг возраста уголовной ответственности.

