
Пенсионер шел по тротуару возле здания «Алросы» и поскользнулся на наледи
Якутский городской суд встал на сторону 79-летнего пенсионера, который поскользнулся на тротуаре возле здания «Алросы» и сломал себе таз. Мужчина обратился в суд с жалобой на Службу эксплуатационно-технического обеспечения о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Об этом сообщается 6 марта на сайте суда.
Случай произошел в ноябре 2023 года, когда пенсионер проходил по тротуару около Аммосова, 8. В результате падения мужчина получил множественные переломы костей таза и травмы плечевого сустава. Врачи квалифицировали их как вред здоровью средней тяжести.
Суд установил, что республиканское бюджетное учреждение «СЭТО» недостаточно приняло мер для очистки прилегающей территории административного здания от наледи и снега. В итоге суд взыскал с учреждения 300 000 рублей в счет компенсации морального вреда пострадавшего пенсионера.



