RU14
Погода

Сейчас-32°C

Сейчас в Якутске
Погода-32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -37

0 м/c,

766мм 68%
Подробнее
USD 77,83
EUR 90,54
Происшествия Суд обязал Минэкологии Якутии обеспечить лесничества техникой для работы

Суд обязал Минэкологии Якутии обеспечить лесничества техникой для работы

На это им дали три года

Иск подали в октябре | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUИск подали в октябре | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Иск подали в октябре

Источник:
Владислав Лоншаков / E1.RU

Якутский городской суд признал, что министерство экологии республики незаконно не обеспечивало необходимой техникой четыре лесничества — Чурапчинское, Сунтарское, Таттинское и Вилюйское. В течение трех лет ведомство обязано предоставить им транспорт, технику и многое другое. Об этом говорится на сайте суда.

Минэкологии выделит автомобили, водный транспорт, беспилотники, наборы инструментов для фиксации нарушений, видеорегистраторы, фотоловушки и устройства дистанционного контроля.

В суд обратилась природоохранная прокуратура, иск поступил 7 октября. Требовало выполнения обязательств от Минэкологии также и Верхоянское лесничество, которое нуждалось в трех беспилотниках, четырех наборах инструментов для фиксации нарушений лесного законодательства, 17 персональных видеорегистраторах, 36 устройствах дистанционного контроля за территорией, включая фотоловушки и звуковые радары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.