Происшествия Девочку не могут похоронить в Якутии «Светила радуга». Родные наконец смогли похоронить 8-летнюю девочку, погибшую под колесами трактора в Якутии

«Светила радуга». Родные наконец смогли похоронить 8-летнюю девочку, погибшую под колесами трактора в Якутии

Девочка погибла 19 сентября

Бастрыкин взял это дело на контроль | Источник: Петр Петров / Госавтоинспекция Якутии / T.meБастрыкин взял это дело на контроль | Источник: Петр Петров / Госавтоинспекция Якутии / T.me

Бастрыкин взял это дело на контроль

Источник:

Петр Петров / Госавтоинспекция Якутии / T.me

Родные 8-летней Кристины похоронили ее 8 октября в селе Юкагир. Девочка погибла 19 сентября под колесами трактора. Об этом в своем телеграм-канале сообщил дядя Петр Петров.

«Родственники рассказали, что вчера была пурга, а сегодня за час до начала панихиды зацвело солнце, потом до возвращения светила радуга. Мама Кристины, увидев это, сказала, что душа ее успокоилась», — написал Петр.

По его словам, мама и бабушка Кристины нормально перенесли прощание с любимой девочкой.

Трагедия произошла 19 сентября, когда мужчина управлял трактором «Беларусь 82.1», а в кабине сидела 8-летняя девочка. Сдавая назад, он не заметил, что ребенок выпал из открытого откидного окна. В результате наезда от полученных травм ребенок скончался на месте. По словам родных погибшей, водитель трактора признал вину. На него завели уголовное дело по подозрению в причинении смерти по неосторожности.

Судмедэксперт не мог добраться до тела из-за отсутствия авиабилетов и переноса рейса. Вылететь удалось только 6 октября. Дядя девочки не скрывает, что разочарован в правительстве Якутии. Поэтому 30 сентября Петр Петров направил жалобу руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, генеральному прокурору Якутии Максиму Попову, министру транспорта России Андрею Никитину, уполномоченному по правам человека в Якутии Сардане Гурьевой, а также главе республики Айсену Николаеву.

Село Юкагир расположено в арктическом районе, рядом с Тикси, у берегов моря Лаптевых. Расстояние от Юкагира до Якутска — 1920 километров, а до районного центра Депутатского — почти 900 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.