RU14
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Якутске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

749мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Крыму произошла серия взрывов на подстанции

На место выехал глава Крыма Сергей Аксенов

Территория вокруг места пожара оцеплена военными

В Джанкойском районе Крыма возле села Майского произошел пожар на территории подстанции. Очевидцы сообщают о том, что там произошел взрыв — это заметно и на одном из видео. По данным телеграм-канала Baza, сейчас территория оцеплена военными, а сотрудники МЧС эвакуируют жителей ближайшего села.

Один из очевидцев заснял момент взрыва

— Выехал в село Майское Джанкойского района. Обстоятельства происшествия выясняются. Буду информировать по мере поступления данных, — сообщил в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Позднее администрация поселения сообщила о том, что произошла детонация боеприпасов. Жители села Майское эвакуированы.

По этому видео из автобуса на Джанкой понятно, что произошла серия взрывов

Напомним, 9 августа в Крыму прогремела серия взрывов. ЧП произошло на военном аэродроме Саки вблизи села Новофедоровка. В Минобороны заявили, что взрывы произошли в результате детонации нескольких авиационных боеприпасов. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, в результате взрывов пострадали 14 человек, повреждены больше 60 многоквартирных домов. Возбуждено уголовное дело.

[Обновлено] Глава Крыма Сергей Аксёнов в своем телеграм-канале сообщил о том, что произошло возгорание на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей.

— На данный момент продолжается детонация. Есть двое пострадавших среди гражданского населения, их жизни ничего не угрожает. Идет эвакуация жителей, для обеспечения безопасности людей выводят за пятикилометровую зону. Задействованы силы МЧС, Минобороны РФ, Росгвардии, экстренные службы, — пояснил Сергей Аксёнов.

Вы сейчас находитесь в Крыму? Возможно, там ваши близкие? Расскажите, какая там обстановка и что происходит. Контакты для связи с редакцией ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления