RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

4 м/c,

с-з.

749мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость В законе о «долевке» пропишут ответственность дольщиков

В законе о «долевке» пропишут ответственность дольщиков

Для дольщиков, которые необоснованно мешают застройщикам сдать дома в эксплуатацию, могут ввести ответственность. Этот вопрос сейчас прорабатывает Минстрой совместно с российскими девелоперами, передает RNS.

На строительной выставке Batimat 2016 в Москве директор департамента жилищной политики министерства строительства и ЖКХ Никита Стасишин сообщил, что в регионах нередко будущие владельцы квартир не принимают жилье по субъективным причинам, чем задерживают сдачу домов в эксплуатацию: «Мы это видим и стараемся сделать так, чтобы обезопасить того застройщика, который будет соответствовать всем требованиям обновленного законодательства о долевом строительстве».

Спикер рассматривает возможность дополнить поправки к 214-ФЗ, прописать финансовую ответственность граждан-соинвесторов, которые прекращают финансирование строительного проекта. Ранее уже сообщалось, что Минстрой может предложить поправки о финансовой ответственности дольщика в случае прекращения взносов за жилье, строящееся по договорам долевого участия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления