RU14
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Якутске

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Мой дом Недвижимость В России разработают закон о гостиничном бизнесе

В России разработают закон о гостиничном бизнесе

В России могут ввести обязательное регулирование деятельности гостиничного бизнеса. В первую очередь, эти изменения касаются хостелов, которые работают в жилых домах. С таким предложением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

В сентябре 2015 года группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по ЖКХ Галиной Хованской внесла в Госдуму законопроект «О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации (в части запрета использования жилых помещений в качестве гостиницы)». По мнению депутатов, это нарушает права других жителей, проживающих по соседству.

По данным Роспотребнадзора, только в 2015 году и только в Москве по решению суда остановили деятельность 24 хостелов. Их работой во многих регионах недовольны не только жители многоквартирных домов, где они располагаются, но и постояльцы, которые пользуются услугами таких мини-отелей. Анна Попова рассказала, что за три года ведомство проверило более четырех тысяч гостиниц, в 75 процентах из них были обнаружены разные нарушения. Поэтому главный санитарный врач выступила с предложением как можно быстрее создать отдельный федеральный закон о гостиничном бизнесе в целом.

Дизайнеры из Хорватии придумали первый в мире передвижной хостел Nearby Hostel, который можно устанавливать на музыкальных фестивалях. В собранном виде конструкция умещается в одном грузовике, а разобрать ее можно за полчаса. Особенность хостела заключается в том, что он оборудован тепло- и звукоизоляцией, а также системой кондиционирования, обогревательной системой, компактными душевыми кабинами и туалетами. В нем могут разместиться до 26 человек. Стоимость одного мини-отеля составляет 110 тысяч долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления