RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

4 м/c,

с-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Размер земельного налога может быть увеличен

Размер земельного налога может быть увеличен

Земельный налог в России может быть увеличен. Депутаты фракции «Справедливая Россия» предлагают внести поправки в 394 статью Налогового кодекса, соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы.

По мнению депутатов, принятие таких поправок повысит эффективность использования земельных участков в населенных пунктах. В настоящее время Земельный кодекс предусматривает разделение земельных участков, расположенных в черте города, на производственные, жилые, сельскохозяйственные и другие. При этом на размере земельного налога подобное деление практически не сказывается. Основным параметром для расчета налога на землю сейчас является кадастровая стоимость участка.

Разработанный депутатами Госдумы законопроект предусматривает дифференциацию ставок земельного налога в зависимости от вида его использования. Таким образом, ставка земельного налога для участков, эксплуатация которых происходит не в соответствии со списком разрешенных видов использования, может быть существенно увеличена, пишет Rmnt.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления