RU14
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Якутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Недвижимость Forbes назвал самые странные дома, выставленные на продажу

Forbes назвал самые странные дома, выставленные на продажу

Рейтинг уникальных архитектурных проектов составил журнал Forbes совместно с экспертами по недвижимости портала Realtor.com, компаний Sotheby's International и Coldwell Banker.

Самым экстравагантным авторы рейтинга Forbes признали жилище, оборудованное в бывшем хранилище ядерных ракет. Оно находится в горах Адирондак, штат Нью-Йорк. Внешне здание не отличается от обычного горного шале. Внутри находится винтовая лестница, ведущая в подземный жилой бункер с бетонными стенами. Дом-бункер продается за $2,3 млн долларов.

Еще один необычный дом – пещерный дворец, расположенной в каньоне Монтесума. Жилище с тремя спальнями обеспечивается электричеством за счет солнечной энергии и пропана. Цена: $675 тыс.

Обычный внешне дом в Лос-Анджелесе стоит $28,5 млн. Дело в том, что внутри оборудовано бетонированное помещение для дискотеки, с отдельным входом, с современным звуковым и световым оборудованием.

В Сан-Франциско и в Нью-Йорке продаются пожарные станции, в Чикаго и Далласе – церкви. В бывшей методистской церкви в Техасе, алтарь теперь является центром кухни.

Также в список Forbes попали поддельный храм индейцев майя, домик хоббита, продающиеся в Голливуде, а также футуристический дом-гриб, который продается всего за $194 тыс.

В течение 2010 года часть необычных объектов удалось продать: владельцы избавились от домов-барж, замки и даже здания в кратере вулкана. А дом на острове Лонг-Айленд, известный по фильму «Ужас Эмитивилля», был продан за один миллион долларов, пишет Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления