Мой дом Недвижимость В США можно купить маяк или армейскую казарму

В США можно купить маяк или армейскую казарму

Эти малоиспользуемые государственные объекты недвижимости будут проданы федеральными властями на аукционе. Стартовая цена – $10 тысяч.

Американские власти выставляют эти постройки на торги вместе с прилегающими землями в надежде привлечь покупателей, не лишенных воображения, сообщает Prian.ru. Однако потенциальных покупателей пока не слишком много. Одна из причин: частые отказы в выдаче займа на подобное приобретение. Банки считают такие сделки весьма рискованными, ведь большая часть построек находится в плачевном состоянии. (Впрочем, российские покупатели, как правило, покупают недвижимость в США, имея при себе всю сумму и не прибегая к кредитам.)

В результате Администрация общих служб США, отвечающая за реализацию госимущества, понизила начальную цену до $10 тыс., чтобы компенсировать будущим владельцам предстоящие расходы на ремонт и реставрацию зданий. Эту сумму требуется внести в начале торгов. В случае проигрыша участнику возвращается вся сумма.

Зарегистрированные участники могут увидеть предложенные лоты до начала торгов, но это не всегда просто: до некоторых сооружений можно добраться только на катере Береговой охраны США. Обычно для просмотра назначается два дня.

Такого рода постройки не слишком пригодны для жилья, но вполне можно предположить, что владельцы захотят превратить их, например, в необычные отели, которые уже сформировали тренд на американском рынке коммерческой недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления