Здоровье Мишустин объявил о выделении денег на строительство двух больниц в Якутии

Мишустин объявил о выделении денег на строительство двух больниц в Якутии

Поручение дал Путин

Мишустин заявил о выделении денег на строительство двух больниц в Якутии | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUМишустин заявил о выделении денег на строительство двух больниц в Якутии | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Мишустин заявил о выделении денег на строительство двух больниц в Якутии

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Новая больница появится в селе Майя Мегино-Кангаласского района и лечебный корпус в Нюрбе Нюрбинского улуса Якутии. Первичное звено здравоохранения модернизируют за счет федерального бюджета. Об этом 9 апреля сообщает телеграм-канал «Правительство России».

«По поручению президента продолжается модернизация первичного звена по всей стране. Благодаря федеральной поддержке в Якутии появятся новый больничный комплекс и новый лечебный корпус», — приводятся слова председателя правительства Михаила Мишустина.

Помимо Якутии, новые поликлиники появятся в Краснодарском крае, Дагестане, Воронежской, Ивановской и Смоленской областях. На все шесть регионов из федерального бюджета выделено более 2 млрд рублей.

«Развитие инфраструктуры здравоохранения необходимо для повышения качества и доступности помощи гражданам. Важно, чтобы все работы шли с соблюдением сроков», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.