
Мэр Якутска Евгений Григорьев и глава Якутии Айсен Николаев
Мэр Якутска Евгений Григорьев 27 июня во время пресс-конференции на Ысыах Туймаады в местности Ус Хатын объяснил, как у него появился камзол, в котором он пришел на праздник.
«Я не такой человек, чтобы пытаться удивить кого-то нарядом. Это мне точно не поможет. У меня и костюмов-то всего три. Это самый обычный камзол из магазина, а точнее с рынка. Камзол и камзол — какая разница?» — объяснил мэр.

Айсен Николаев с женой Людмилой
Главай Якутии Айсен Николаев при этом тоже пришёл в национальном костюме. Как сообщается на сайте «ЯСИА», ему его сшила жена.
«Для меня это добрая традиция, для нашей семьи. Мы с супругой каждый год обновляем национальные костюмы. Но в этом вопросе я полностью полагаюсь на нее, Людмила занимается костюмами очень тщательно. Она работает с дизайнерами, с молодыми якутскими художниками и мастерами», — поделился с журналистами Айсен Николаев.
В нашем канале Max мы разыгрываем среди подписчиков три сертификата на покупку машины и ужин в ресторане «Махтал», подпишитесь



