RU14
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Якутске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

вос.

746мм 78%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Якутске Четырехзвездочный отель построят в Якутске в 2027 году

Четырехзвездочный отель построят в Якутске в 2027 году

Это будет первый отель бренда Cosmos на Дальнем Востоке

Отель Cosmos в Омске | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUОтель Cosmos в Омске | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Отель Cosmos в Омске

Источник:

Елена Латыпова / NGS55.RU

Четырехзвездочный отель крупнейшего гостиничного оператора страны Cosmos Hotel Group откроют в Якутске в 2027 году. Об этом 26 июля сообщает пресс-служба главы Якутии.

Cosmos Hotel Group насчитывает 41 отель в 26 городах страны, компания управляет активами с номерным фондом порядка 10,4 тысячи единиц.

Айсен Николаев проверил строительство отеля на улице Чернышевского и поставил задачу открыть его двери до конца 2027 года. В сообщении написали, что глава надеется на постройку этого, по его мнению, важного и нужного для Якутска объекта в срок. При этом он отметил, что это будет современное и красивое здание, отвечающее всем требованиям. Сейчас строители установили 147 свай из 365 на объекте, до конца 2025 года планируется возвести каркас двух первых этажей.

Глава посетил место стройки | Источник: Айсен Николаев, Глава Республики Саха (Якутия). Официальный канал / TelegramГлава посетил место стройки | Источник: Айсен Николаев, Глава Республики Саха (Якутия). Официальный канал / Telegram

Глава посетил место стройки

Источник:

Айсен Николаев, Глава Республики Саха (Якутия). Официальный канал / Telegram

Отель будет насчитывать 13 этажей и 148 номеров разных категорий, по типу «Стандарт», «Джуниор сюит», «Люкс», а также номера для маломобильных гостей. Вместе с этим место будет включать деловой центр, ресторан, лобби-бар, фитнес-зал, зону отдыха с сауна, конференц-зону и так далее. Общая площадь отеля составит более девяти тысяч квадратных метров.

На первом этаже будет кухня, служебные и инженерные помещения, на втором — офисный блок, столовая для персонала и зал для конференций и проведения банкетов. На третьем по 12 этажи будут гостиничные номера.

Оформление фасада будет в сочетании серого и белого цветов, а также появится якутский лировидный орнамент, вдохновленный эпическим наследием народа саха. При этом у гостиницы будут стоять шесть традиционных опор-сэргэ.

Проектом занимается застройщик СДК «Центр», учредителями которой выступают Корпорация «Туризм.РФ», Cosmos Hotel Group и УК «Центр», входящий в группу «РИК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.