Город Страна и мир Ольга Васильева поддержала введение обязательного экзамена по географии

Ольга Васильева поддержала введение обязательного экзамена по географии

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева назвала хорошей инициативу сделать ЕГЭ по географии обязательным. Об этом она сегодня заявила на втором всероссийском съезде учителей географии, информирует ТАСС.

«Концепцией (концепция развития географического образования. – Прим. ТАСС) предлагается введение обязательного экзамена по географии в 9 и 11-х классах. Эта инициатива хорошая, но нужно детально обсудить эту инициативу, в том числе и финансово», – сказала Васильева.

Глава ведомства в ходе своего выступления указала на необходимость усилить воспитательную составляющую этого предмета и задуматься над качеством оснащения кабинетов географии в школе. «Кабинет географии в школе должен быть хорошо оснащен, у учителя должен быть весь перечень необходимых инструментов обучения», – подчеркнула министр, добавив, что вопрос оснащения кабинетов сейчас важен не только по этому предмету.

Второй всероссийский съезд учителей географии открылся 2 ноября в Ломоносовском корпусе МГУ. Организаторами выступают МГУ, Минобрнауки, Русское географическое общество, Российская академия образования и Российская ассоциация учителей географии. В качестве делегатов в мероприятии принимают участие учителя географии и методисты из всех субъектов РФ, в том числе лауреаты региональных конкурсов учителей, номинанты грантов президента России в области образования, наставники победителей всероссийских олимпиад школьников по географии и другие специалисты.

Первый съезд состоялся в МГУ имени Ломоносова 28–29 октября 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления