RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Кремль заявил о спекуляциях вокруг расследования гибели «Боинга» в Донбассе

Кремль заявил о спекуляциях вокруг расследования гибели «Боинга» в Донбассе

Расследование обстоятельств гибели в 2014 году малайзийского «Боинга» в Донецкой области сопровождается спекуляциями и сокрытием данных. Такое мнение в среду, 28 сентября, высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент Ленты.ру.

«Вся эта история обрамлена, к сожалению, огромным количеством спекуляций, неквалифицированной, непрофессиональной информацией. Она сопровождается укрытием и непредоставлением рядом стран целых массивов информации, данных радаров», – сказал Песков.

Российская сторона, по его словам, предоставила исчерпывающие сведения, которые были у нее по этой катастрофе.

«Важно делать выводы, учитывая последнюю информацию, которая была опубликована нашими военными – первичные данные радаров, которые фиксировали все летательные аппараты и объекты, которые могли бы стартовать или находиться в воздухе на территории, контролируемой на тот момент ополченцами», – добавил он.

По его словам, на этих данных ракеты нет. «Соответственно, если была бы ракета, то она могла быть пущена только с другой территории. Я не утверждаю, с какой – это дело специалистов», – уточнил Песков.

Говоря об отношении к докладу о причинах трагедии, который должен быть опубликован в среду, представитель Кремля призвал не опираться на «сливы» информации в СМИ. «Нужно дождаться доклада, посмотреть, какие там фразы будут, какие заключения будут делаться», – заявил он.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли, большинство из них были подданными Нидерландов. Расследование катастрофы ведет голландская прокуратура, ожидается, что вторая часть доклада о его результатах будет обнародована 28 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления