RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Зенитчики в Крыму получили на вооружение С-400 «Триумф»

Зенитчики в Крыму получили на вооружение С-400 «Триумф»

Новейшую зенитную ракетную систему (ЗРС) С-400 «Триумф» получил полк, который дислоцируется в Крыму, информирует Минобороны РФ.

«После завершения подготовки и передислокации перевооруженный полк примет участие в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016"», – говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), которое поступило в «Интерфакс» в пятницу.

Сообщается, что ранее на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) из С-400 были проведены боевые стрельбы по ракете мишени «Кабан». «Стрельбы проведены успешно, боевые расчеты с поставленной задачей справились», – говорится в пресс-релизе.

ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» разработки и производства концерна ВКО «Алмаз-Антей» предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

ЗРС С-400 «Триумф» задействована, в частности, для обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления