Город Страна и мир В Совете Федерации одобрили пакет законов по созданию Нацгвардии

В Совете Федерации одобрили пакет законов по созданию Нацгвардии

Сегодня Совет Федерации одобрил пакет законов о создании Национальной гвардии, которая заменит внутренние войска МВД, сообщает «Интерфакс».

«Национальная гвардия в России будет решать комплекс задач по обеспечению режима ЧС, по борьбе с терроризмом и обеспечению территориальной обороны, по охране особых государственных объектов и спецобъектов, – пишет агентство. – Кроме того, на Нацгвардию ложится решение задач по контролю за оборотом оружия, работе частных охранных предприятий, по взаимодействию с МВД и охране общественного порядка, по участию в охране госграницы, сопровождению специальных грузов и обеспечению режима территориальной целостности России».

За Нацгвардией остаются полномочия, которые были у внутренних войск МВД, по пресечению массовых беспорядков в населенных пунктах, а также – в случае необходимости – в исправительных учреждениях. Военнослужащим Национальной гвардии России предоставляется право вскрывать авто, а также проникать в них. Служащим Нацгвардии РФ разрешается применять физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие без предупреждения при непосредственной угрозе гражданам или самим военнослужащим, говорится в тексте закона. В остальных случаях, согласно документу, служащий Нацгвардии обязан сделать предупреждение и предоставить возможность и время для выполнения законных требований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления