RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

754мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 20 тысяч рублей из материнского капитала выдадут наличными

20 тысяч рублей из материнского капитала выдадут наличными

Двадцать тысяч рублей из средств материнского капитала смогут потратить в этом году родители двух и более детей на любые текущие нужды. Такая мера соцподдержки семей будет заложена в антикризисном плане правительства, который сейчас разрабатывается и будет озвучен в начале следующей недели, пишет «РГ».

Об этом сообщил первый заместитель министра труда и соцзащиты России Сергей Вельмяйкин на заседании общественного совета ведомства. Напомним, аналогичная мера соцподдержки семей с детьми действовала в России во время кризиса в 2009-2010 годах. Правда, тогда на руки выдавали максимум по 10 тысяч рублей. Теперь размер единоразовой выплаты удвоят.

«Когда пять лет назад у людей появилась возможность получить наличными 10 тысяч рублей из средств маткапитала, ею воспользовались практически все, кому он положен. Единицы не пришли за выплатой», – сказал Сергей Вельмяйкин.

Что касается индексации маткапитала и других социальных выплат, пока неизвестно, насколько они увеличатся в этом году – экономические расчеты на этот счет еще ведутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления