RU14
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Якутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Депутаты не исключают отставки правительства

Депутаты не исключают отставки правительства

В думской фракции «Справедливая Россия» не исключают отставки правительства из-за провальной экономической политики. Об этом на заседании Госдумы заявил член фракции Олег Нилов, пишет ИА REGIONS.

«В воздухе пахнет не свечами и мандаринами. В воздухе я отчётливо чувствую отставку правительства и очень скорую, потому что при такой работе, при такой политике, прежде всего, экономической политике невозможно будет продолжать работу этому правительству», – заявил депутат. Он предложил вызвать на заседание палаты представителей Центробанка, Минфина и председателя правительства. «Потому что вопросы идут не к ним, вопросы к нам идут. Что происходит? Куда мы катимся с такой политикой? Вот с такими маневрами, понимаете?», – сказал Нилов. – Даже во время войны недопустимо принимать такие решения без ведома Государственной Думы, уж точно. Наверняка мне никто не ответит, почему вчера это произошло, почему сегодня это произошло. Так нельзя, господа из правительства».

В ночь на 16 декабря Центробанк принял решение в целях ограничения девальвационных и инфляционных рисков резко повысить ключевую ставку – с 10,5% до 17%. Это решение было раскритиковано парламентской оппозицией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления