RU14
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Якутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

сев.

747мм 68%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Медицинским работникам в Якутии повышают зарплату

Медицинским работникам в Якутии повышают зарплату

Начиная с 1 августа, до конца года врачам и медицинскому персоналу в бюджетных учреждениях Якутии выплачивают заработную плату с ежемесячным повышением ее размера. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском Минздраве. Соответствующее постановление глава Якутии Егор Борисов подписал в сентябре.

С различными надбавками и доплатами средняя зарплата врачей составит к концу года 63 тыс. рублей, медсестер – 37 тыс. рублей, младшего персонала – 25 тыс. рублей. Такие цифры министр здравоохранения Александр Горохов представил на заседании республиканского парламента, где обсуждались итоги программы модернизации здравоохранения, которая действовала в регионе в предыдущие три года.

Согласно постановлению главы Якутии, наибольшую прибавку к зарплате получат врачи в школьных медпунктах школ и домов-интернатов. Оплата их труда повысилась в августе на 23%, с октября на 20%. Медперсоналу в указанных учреждениях добавили, соответственно, 15% и 5,8%.

Врачам и работникам бюджетных медицинских организаций, фонд оплаты труда которых формируется из регионального бюджета, зарплату повысили на 19%; среднему персоналу поликлиник и больниц – на 15%. Работникам учреждений здравоохранения, получающим зарплату из фонда ОМС, оплата труда увеличена на 9,3%.

Народный депутат Якутии Жанна Егорова, замглавы комитета по здравоохранению и социальной защите в парламенте республики, сообщила, что нареканий и жалоб на уровень зарплаты и сроки выплаты от врачей Якутии в Госсобрание не поступали.

По данным Роскомстата, опубликованным на официальном сайте, по итогам предыдущих девяти месяцев средняя зарплата врачей в Республике Саха (Якутия) составляет 47 тыс. рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления