RU14
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Якутске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

744мм 72%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Якутия потратила 16 млрд рублей на сдерживание коммунальных тарифов

Якутия потратила 16 млрд рублей на сдерживание коммунальных тарифов

В Якутии около 16 млрд рублей направлено на снижение тарифов по услугам ЖКХ для населения по итогам текущего года, сообщила первый замминистра ЖКХ и энергетики Антонина Винокурова.

Как передает ИА SakhaNews, эта сумма направлена из республиканского бюджета предприятиям, работающим в сфере ЖКХ, по госпрограмме «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами и развитие электроэнергетики».

Адресные субсидии предоставляются гражданам, у которых плата за ЖКУ в месяц превышает 15% совокупного дохода семьи. В Якутии их получают более 30 тысяч человек. Более 10 тысяч человек являются получателями ежемесячных денежных выплат на оплату жилья и коммунальных услуг из федерального и республиканского бюджетов.

Средний ежемесячный платеж в Якутии за услуги ЖКХ составляет 7,3 тысячи рублей. На Камчатске он достигает 14,2 тысячи рублей, самый низкий – в Еврейском АО – 6,2 тысячи рублей.

Платежами населения покрывается лишь 33% затрат организаций коммунального комплекса, остальную часть оплачивают из республиканского бюджета, сообщила Винокурова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.