RU14
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Якутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

зап.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Причины болей в спине и животе

Причины болей в спине и животе

Если появляется опоясывающее болевое ощущение в спине и животе, стоит срочно обратиться к врачу. Ведь это может свидетельствовать о серьезных заболеваниях внутренних органов. Доктора проводят необходимые обследования, выявляют причины и назначают соответствующие лечебные процедуры.

Опоясывающие боли могут охватывать туловище целиком. Это явление может быть вызвано такими заболеваниями, как инфаркт миокарда, панкреатит, язвенная болезнь, хронический холецистит и прочими. Наиболее часты подобные боли в случае обострения болезней поджелудочной железы. Иногда их сопровождает рвота, расстройство пищеварения, вздутие живота. Усиление болезненных ощущений происходит после еды и ночью.

В случае заболеваний желчного пузыря зачастую возникают опоясывающие боли, при которых в основном неприятные ощущения наблюдаются в крестцово-подвздошных областях, сопровождаются ухудшением слуха, появлением насморка. Может наблюдаться головокружение или кишечные спазмы. При появлении острой боли, отдающей в спину, правое плечо либо лопатку, в верхней части живота незамедлительно нужно обратиться к врачу, ведь это может быть признаком прободной язвы двенадцатиперстной кишки либо желудка.

Если желчный пузырь «отягощен» появлением камней, это может вызывать печеночные колики. Ее появление могут провоцировать и чрезмерные физические нагрузки, нарушения питания.

Воспаление почки может вызывать опоясывающую боль, нарастающую в нижней части живота или боку, отдавая в спину. Иногда возникает частое мочеиспускание, озноб, повышается температура, начинается рвота или тошнота. В случае образования почечных камней боли возникают в лобковой области, спине или боку. Нестерпимым болевое ощущение становится, если камень начинает спуск по протоку в область мочевого пузыря. При локализации камней в почках, болевые ощущения постоянны и носят тупой характер. В случае появления болей в нижней части живота и в спине, это может свидетельствовать о гинекологических заболеваниях, несущих опасность для жизни.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления