RU14
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Якутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

758мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Якутске умерили аппетиты одной из управляющих компаний

В Якутске умерили аппетиты одной из управляющих компаний

В Якутске умерили аппетиты одной из управляющих компаний. Проверка была проведена Госкомцена-РЭК РС(Я) в августе по обращению жильцов многоквартирного дома, которые просили проверить правильность размера тарифов на отопление, сообщает ИА SakhaNews.

Сотрудники Госкомцена-РЭК РС(Я) проверили начисления за коммунальные услуги, оказанные в 2012–2014 годах. При этом были выявлены факты завышения тарифов не только на отопление, но и на услуги холодного водоснабжения и водоотведения (канализации). Установлено, что при расчетах платежей за коммунальные услуги применялись экономически обоснованные тарифы, тогда как граждане относятся к льготной категории потребителей и должны платить по более низким тарифам.

Анализ начисления платежей за коммунальные услуги на примере одного жилого помещения площадью 21,3 кв. м, где проживают трое человек, показал, что за двухлетний период потребители переплатили за услуги отопления, водоснабжения и водоотведения около 23 тыс. рублей. Общая сумма перерасчета для жильцов всего дома должна составить свыше одного миллиона рублей.

По итогам проверки Госкомцен-РЭК РС(Я) выдано предписание о прекращении нарушения порядка ценообразования и произведения перерасчета всем жильцам дома в срок до 10 сентября 2014 года за коммунальные услуги, оказанные в период с 1 июля 2012 года по настоящее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления