RU14
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Якутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

сев.

756мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город При обрушении породы в шахте в Оймяконском районе погиб проходчик

При обрушении породы в шахте в Оймяконском районе погиб проходчик

В Якутии при обрушении породы в шахте в Оймяконском районе погиб проходчик, передает ИА SakhaNews. Сообщение об аварии поступило в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ведомства в 10:10 сегодня, 26 августа. В результате один человек (проходчик) получил травмы, не совместимые с жизнью. На момент обрушения в шахте других рабочих не было.

На место происшествия выезжали специалисты военизированного горно-спасательного подразделения и бригада скорой помощи. Всего к ликвидации последствий происшествия были привлечены 18 человек, задействовано три единицы техники. На месте работает следственно-оперативная группа. Следствие проводит проверку по факту гибели рабочего при обрушении шахты в Оймяконском районе республики.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников МВД, МЧС, Следственного комитета. В настоящее время Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК РФ по РС(Я).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления