RU14
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Якутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

738мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Якутии собираются клонировать мамонтов

В Якутии собираются клонировать мамонтов

Международный центр коллективного пользования молекулярной палеонтологии откроется в сентябре этого года в Якутске. Об этом сообщил главный научный сотрудник Музея мамонта Института прикладной экологии Севера Семен Григорьев, передает Якутское-Саха информационное агентство.

По словам Григорьева, это будет научно образовательный центр на базе Музея мамонта им. П. Лазарева, где будут работать якутские ученые, их зарубежные и российские коллеги, а также смогут обучаться и стажироваться студенты Северо-Восточного федерального университета.

Новый центр будет заниматься проведением генетических исследований найденного палеонтологического материала, в основном, изучением мамонтовых клеток в рамках совместного проекта Северо-Восточного федерального университета и южнокорейского Центра биотехнологических исследований SOAM «Возрождение мамонта». Многомиллионное оборудование для Центра коллективного пользования было закуплено корейскими партнерами, в настоящий момент идет его установка в специально подготовленном помещении, и как только она будет завершена, центр начнет свою работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления