RU14
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Якутске

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

3 м/c,

с-з.

754мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Вчера вновь тушили пожар на окраине Якутска

Вчера вновь тушили пожар на окраине Якутска

Вчера вновь тушили пожар на окраине Якутска. На это раз горели бесхозные кладовки по ул.Билибина. Сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 12:15, сообщает ИA SakhaNews.

Кладовки были уничтожены огнем полностью, а также выгорел изнутри соседний частный гараж. Общая площадь пожара составляет 120 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Напомним, днем раньше в мкр Борисовка-3 сгорел двухэтажный жилой дом. В огне пожара погибли трое человек, двое получили ожоги различной степени тяжести. В эти же сутки, 30 июля, в результате пожара в райцентре Мирный огнем было повреждено: квартира на втором этаже жилого дома по всей площади, кровля дома (15 кв. м), лестничная клетка (10 кв. м). Общая площадь пожара составила 85 кв. м. Предполагается, что возгорание произошло по вине курильщика.

ГУ МЧС России по РС(Я) предупреждает: чтобы предупредить короткое замыкание необходимо выбирать, монтировать и эксплуатировать электроустановки правильно, согласно требованиям безопасности. Подбор электрооборудования должен производиться в соответствии с величиной тока, напряжением, характером окружающей среды.

Необходимо в обязательном порядке регулярно производить профилактические осмотры и измерения сопротивления изоляции. Необходимо правильно выбирать аппараты защиты, которые предназначены для отключения поврежденного участка раньше, чем может произойти воспламенение изоляции.

Если в вашем доме случился пожар или вы стали очевидцем пожара, немедленно сообщите об этом по телефонам 01 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления