RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

6 м/c,

с-з.

749мм 56%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Новую нитку газопровода в Якутии введут в эксплуатацию в ноябре

Новую нитку газопровода в Якутии введут в эксплуатацию в ноябре

Строительство газопровода Средневилюйское газоконденсатное месторождение – Мастах – Берге – Якутск (третья нитка) будет завершено в октябре, а введен в эксплуатацию газопровод будет в ноябре 2014 года, передает ИА SakhaNews.

Об этом проинформировал первый заместитель председателя правительства – постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте РФ Алексей Стручков на совещании в Министерстве энергетики Российской Федерации. Его провел директор департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК Виктор Мамин.

Участники совещания обсудили вопросы финансирования, ход строительства газопровода и объемы освоения средств подрядными организациями.

Алексей Стручков, в частности, отметил, что «несмотря на климатические особенности региона график строительства выдерживается. Небольшое замедление работ в зимний период было связано с тем, что монтаж и проведение пусконаладочных работ возможны только при температуре наружного воздуха не ниже -10°С. К 1 июня уровень технической готовности составил 80,9%. До октября на газопроводе будут выполнены монтажные и пусконаладочные работы по радиооборудованию технологической связи, средствам и системам автоматизации, телемеханики и электрохимзащиты».

В совещании приняли участие также первый заместитель министра промышленности РС(Я) Павел Ксенофонтов, руководитель управления по взаимодействию с федеральными органами власти и инвестиционной политике постпредства РС(Я) при президенте РФ Тарас Попов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления