RU14
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Якутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

747мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Три секрета бывалых путешественников – дешево и интересно

Три секрета бывалых путешественников – дешево и интересно

То, что для интересной поездки требуется значительные средства, – это миф. Безусловно, наличие внушительного финансового запаса существенно облегчает решение многих организационных вопросов, но если максимально возможный уровень комфорта не требуется, запоминающуюся туристическую поездку даже при весьма ограниченном бюджете организовать совсем несложно. Несколько секретов рациональной экономии – от компании «Островок.ру».

Наиболее весомые статьи расходов – это транспорт, жилье и питание. Кстати гостиницы Жуковского мало чем будут отличаться от номеров в ленинградском «Метрополе», парижском Ritz или обычном хостеле. Подход прост: чем насыщеннее программа экскурсионного тура, тем меньшие требования стоит предъявлять к комфорту, сервису и инфраструктуре. Конечно, условия не обязано должны быть спартанскими, однако переплачивать за все, что чем вы не успеете насладиться, не стоит.

Если планируется романтическое путешествие или длительная командировка, уровень комфорта и изысканность оформления будут играть первостепенную роль. В этом случае, выбрав отель Cosy Beach в Паттайе, сэкономить можно, воспользовавшись предварительным бронированием. Чем раньше сформирована заявка и внесена оплата, тем дешевле будет цена номера.

Авиаперелеты – самый удобный и одновременно самый дорогой вид транспорта. Однако раннее бронирование позволяет сэкономить до 50 процентов базовой стоимости билета. Еще стоит обращать внимание на бизнес-время, билеты с закрытой датой или сразу в оба конца, на предложения о дисконте для постоянных клиентов, акции различных перевозчиков.

Но из окон автобуса или автомобиля можно бесплатно увидеть столько интересного по пути следования, что для многих это затмевает скоростные авиарейсы.

А вот с питанием все просто – стоит выбирать местную кухню в небольших кафе. Рестораны, особенно с разнообразной европейской кухней, – это всегда довольно дорого. А вот оригинальные блюда по демократичной цене стоит пробовать, и лучше это делать там, где любят бывать местные жители.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления