RU14
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Якутске

Погода-1°

переменная облачность, снег

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ленском районе Якутии лесной пожар подступает к ЛЭП

В Ленском районе Якутии лесной пожар подступает к ЛЭП

В Якутии энергостроители принимают участие в тушении лесного пожара площадью 1100 га на территории Ленского района, где с 20 июня введен режим ЧС в лесах муниципального характера, сообщает ИА SakhaNews.

23 июня удалось остановить распространение кромки пожара со стороны поселка Пеледуй, сообщил начальник Ленского участка дирекции по строительству энергообъектов на территории РС(Я) ОАО «ДВЭУК» Сергей Воронов.

По его словам, на прокладке заградительных и опорных минерализованных полос задействовано девять единиц техники подрядной организации ОАО «Русгидрострой». Для выполнения работ со строящейся подстанции «Пеледуй» направлены экскаваторы, бульдозеры, гусеничные транспортеры, автоцистерна, топливозаправщик и вахтовый автобус.

«Представители районной и поселковой администраций информировали, что сейчас лесной пожар не угрожает населенному пункту. Вместе с тем из-за сильного ветра и верхового огня есть риск частичного повреждения волоконно-оптического кабеля, который встроен в грозовой трос высоковольтной линии Ленск–Пеледуй. В этой связи решено перенести программу комплексного опробования новой ЛЭП, в том числе ее включение под рабочее напряжение на 72 часа, до момента локализации пожара», – прокомментировал Сергей Воронов.

Фото: Фото с сайта 1sn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления