RU14
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Якутске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

754мм 73%
Подробнее
USD 84,41
EUR 96,25
Город Счетная палата усомнилась в сроках строительства Якутской ГРЭС

Счетная палата усомнилась в сроках строительства Якутской ГРЭС

Счетная палата усомнилась в сроках строительства Якутской ГРЭС | 14.ruСчетная палата усомнилась в сроках строительства Якутской ГРЭС | 14.ru

Счетная палата РФ предупредила о возможности срывов сроков строительства электростанций, которое ОАО «РусГидро» ведет на Дальнем Востоке, сообщает ИА SakhaNews.

Речь идет о проектах по строительству ТЭЦ в Советской Гавани, первой очереди Сахалинской ГРЭС-2, первой очереди Якутской ГРЭС-2 и второй очереди Благовещенской ТЭЦ, для финансирования которых в 2012 году из федерального бюджета были привлечены 50,2 млрд рублей за счет выплаты промежуточных дивидендов ОАО «Роснефтегаз».

Как полагают аудиторы, указанные средства размещены на депозитных счетах и интенсивно не осваиваются, а договоры с инжиниринговыми компаниями заключены с нарушением установленных сроков. Кроме того, в отчете напоминается, что в соответствии с программой приватизации Российская Федерация планирует до 2016 года прекратить участие в уставном капитале «РусГидро».

В свою очередь, в «РусГидро» заверили, что работа по всем четырем объектам ведется максимальными темпами. «По трем из четырех объектов уже получены все необходимые согласования, на две площадки уже зашли подрядчики», – сообщила пресс-служба компании. «Нет сомнений в том, что все усилия будут приложены для того, чтобы четыре стройки были завершены в срок», – отметили в «РусГидро».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.