RU14
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Якутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-в.

737мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главу поселка, где собаки загрызли ребенка, отправили под домашний арест

Главу поселка, где собаки загрызли ребенка, отправили под домашний арест

По ходатайству следователя Булунским районным судом в Якутии в отношении главы поселка Тикси, где собаки загрызли девятилетнюю девочку, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает ИА REGNUM.

В связи с тем, что обстоятельства дела вызвали большой общественный резонанс, по указанию руководителя следственного управления уголовное дело передано для расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

«Допрошено уже более 20 свидетелей. Сотрудникам отдела внутренних дел дано поручение о производстве оперативно-розыскных мероприятий для установления возможных очевидцев происшествия и свидетелей. Проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства. На основании постановления следователя о производстве судебно-медицинской экспертизы проведено предварительное исследование трупа девочки, которое подтвердило первоначальные выводы следствия о том, что смерть ребенка наступила от укусов животных. В администрации поселка Тикси проведен обыск. Изъяты документы, регламентирующие деятельность администрации поселка Тикси и главы поселка», – сказали в СКР.

Напомним, вечером 10 марта возле дома, расположенного на улице Академика Федорова поселка Тикси Булунского района, девятилетнюю девочку покусала стая бродячих собак. Тело ребенка обнаружено с рваными телесными повреждениями на руках, ногах и животе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления