RU14
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Якутске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

744мм 72%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Депутаты предлагают ввести отсрочку для призывников с Дальнего Востока

Депутаты предлагают ввести отсрочку для призывников с Дальнего Востока

Законопроект о предоставлении права на отсрочку от призыва на военную службу для жителей Дальнего Востока внесла в Государственную думу РФ группа депутатов ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 февраля сообщили в аппарате Госдумы. Депутаты уточняют предыдущую инициативу, которой предлагалось отменить призыв в армию для жителей Дальнего Востока.

Граждане России из других регионов страны, достигшие призывного возраста, но по тем или иным причинам не имеющие желания служить в Вооруженных Силах, будут иметь возможность выехать в Дальневосточный регион и получить отсрочку от призыва в армию, отмечают депутаты. Молодые граждане, находясь на Дальнем Востоке до возраста 27 лет, могут жениться, завести детей, получить жилье, найти постоянную работу и тем самым осесть на Дальнем Востоке России, связав свою жизнь с данным регионом страны, указывают они. В настоящее время, чтобы избежать призыва в армию, люди уезжают на Украину и Белоруссию или другие государства, где работают, повышая экономику иных стран, а не России, сетуют парламентарии.

Предоставление права на отсрочку от призыва в армию не является запретом для граждан – жителей Дальнего Востока – служить в Вооруженных Силах. Это право гражданина, которое при желании можно реализовать, заявляют авторы инициативы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.