Город Дебошира, напавшего на полицейского, осудили

Дебошира, напавшего на полицейского, осудили

Алданским районным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя г. Алдана в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»), сообщает Nvpress.ru.

Установлено, что 2 ноября 2013 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Алданскому району по указанию оперативного дежурного прибыл по адресу заявителя, сообщившего о краже из его квартиры денежных средств. В это время в жилище в состоянии алкогольного опьянения забежал мужчина, который начал избивать заявителя. Участковый потребовал прекратить противоправные действия и, вмешавшись в ситуацию, загородил хозяина квартиры, не давая злоумышленнику наносить удары. Однако мужчина набросился на участкового, нанес ему несколько ударов в область головы и попытался завладеть табельным оружием.

С целью отражения нападения и пресечения попытки завладения оружием участковый был вынужден применить табельное оружие, произведя два выстрела в левую руку и левую ногу нападавшего. В последующем дебошира задержали и доставили в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Причиненные ему ранения не задели жизненно важных органов и не потребовали госпитализации.

Действия сотрудника полиции признаны правомерными. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления виновнику грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.