RU14
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Якутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

с-з.

747мм 68%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Якутские штукатуры стали третьими на российском конкурсе профмастерства

Якутские штукатуры стали третьими на российском конкурсе профмастерства

На днях в Москве завершился Всероссийский этап Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2013». Данное мероприятие проходило под эгидой Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), которое объединяет все 269 саморегулируемых организаций России, а это 112 тысяч строительных предприятий, где работают 4,5 миллиона человек. Данный конкурс был приурочен ко Дню саморегулирования в строительной сфере, который уже по традиции отмечается 13 декабря.

Как сообщает ИА SakhaLife, за звание «Лучший штукатур 2013» боролись работники предприятий – членов саморегулируемых организаций, победившие отборочные соревнования в своих федеральных округах. Якутия на конкурсе профессионального мастерства представляла Дальневосточный федеральный округ. Для участия в конкурсе НП СРО «Союз строителей Якутии» отправило представителей ООО «Прометей»: мастера-штукатура четвертого разряда Галину Соловьеву и штукатура-маляра четвертого Ирину Попову.

Впервые в программу конкурса было включено проведение образовательных семинаров, связанных с использованием новых технологий и строительных материалов фирмы «КНАУФ» и компании BOSCH. После прохождения обучения участники прошли тестирование по теоретическим знаниям. Затем уже на рабочих местах в течение пяти часов соревновались в выполнении практических заданий.

По итогам соревнований представительницы нашей республики заняли почетное треть место, тем самым подтвердили свой профессионализм и высокое звание строителя Якутии. Награждение победителей Национального конкурса «Строймастер-2013» прошло в МВЦ «Крокус-Экспо» в День саморегулирования. Награды вручил президент НОСТРОЙ Ефим Басин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления