RU14
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Якутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

746мм 40%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Якутске работает Агропромышленный форум

В Якутске работает Агропромышленный форум

Накнуне в Якутске открылся Агропромышленный инвестиционный межрегиональный форум, в котором принимают участие представители Дальнего Востока, Сибири, Москвы и других городов России. Министр Иван Слепцов проинформировал участников форума о развитии и проблемах основных отраслей сельского хозяйства республики.

Как сообщает 1sn.ru, в первый же день состоялся разговор за круглым столом на тему «Биотехнологии – инновационный путь агропромышленного комплекса». Его модератором выступил заместитель председателя Государственного комитета РС(Я) по инновационной политике и науке Любовь Явловская.

В работе круглого стола приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, директор НИИ инновационных биотехнологий, профессор кафедры «Технология продуктов питания» из Владивостока Валерий Богданов, ученый-секретарь отделения зоотехнии РАСХН, доктор биологических наук, член-корреспондент РАСХН Вугар Багиров, начальник Управления лизинга племенной продукции и животноводческого оборудования Департамента животноводства и перерабатывающей промышленности ОАО «Росагролизинг» Татьяна Ивашкина, генеральный директор ЗАО «Колакс-М» Сергей Фетисов, директор по региональному развитию ОАО «Ростсельмаш» Роман Статиади, представители ЗАО «Элопак», сельскохозяйственных предприятий Хабаровского края и Еврейского АО.

Сегодня форум продолжит работу. В первой половине дня состоятся круглые столы «Инвестиции в агропромышленный комплекс: на пороге реформ» и «Совершенствование продвижения в регионе продукции, произведенной местными сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями», а во второй половине дня – пленарное заседание, подписание соглашений и презентация инвестиционных проектов АПК регионов – участников форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления