RU14
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Якутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

зап.

747мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Якутии будут судить организатора взрыва в селе Булгунняхтах

В Якутии будут судить организатора взрыва в селе Булгунняхтах

Заместитель прокурора Якутии утвердил и передал в суд обвинительное заключение в отношении жителя Хангаласского района, обвиняемого в изготовлении взрывного устройства и убийстве двух человек.

По версии следствия, местный житель решил убить предпринимателя, с которым не поделил рыболовецкий участок. Для этого он изготовил в своем гараже самодельную бомбу, замаскировав ее под рыболовный ящик. В ночь с 10 на 11 апреля нынешнего года он установил начиненный взрывчаткой ящик у ворот дома предпринимателя в селе Булгунняхтах.

«Он полагал, что бизнесмен, будучи заядлым рыбаком, заинтересуется рыболовным ящиком, попытается его открыть и тем самым заставит сработать взрывное устройство», – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Однако утром первыми на ловушку наткнулись двое работников предпринимателя. Когда они попытались открыть ящик, прогремел взрыв. Оба погибли на месте. По заключению взрывотехнической экспертизы, в ящике находилось от 1,4 до трех килограммов взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте.

Уголовное дело будет рассматривать Верховный суд республики. Обвиняемому грозит длительный срок лишения свободы – вплоть до пожизненного, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления