RU14
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Якутске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

745мм 21%
Подробнее
USD 77,93
EUR 88,71
Город В России продолжают действовать 140 лесных пожаров

В России продолжают действовать 140 лесных пожаров

В России продолжают действовать 140 лесных пожаров | 14.ruВ России продолжают действовать 140 лесных пожаров | 14.ru

По состоянию на утро понедельника на землях лесного фонда Российской Федерации действует 140 лесных пожаров на площади 221 461 га. За прошедшие сутки огнем было пройдено 39 378 га (из них 32 549 га покрытой лесом площади).

Наибольшая горимость отмечается в Республике Саха (Якутия) – действует 15 лесных пожаров на площади 213,2 тыс. га, в Ямало-Ненецком АО (30 лесных пожаров на площади 3,8 тыс. га), в Ханты-Мансийском АО (26 лесных пожаров на площади 1,8 тыс. га), в Республике Коми (30 лесных пожаров на площади 1,3 тыс. га), в Красноярском крае (15 лесных пожаров на площади 816 га).

На предстоящие двое суток высокая, чрезвычайная пожарная опасность ожидается на юго-западе и северо-востоке Республики Коми, в центральной и восточной частях Мурманской области, в северо-западной части Карелии, в северо-восточной части Калмыкии, в центральной части Ханты-Мансийского АО и Ямало-Ненецкого АО, в центральной и северо-западной частях Красноярского края, в северо-западной части Якутии, в южной и северной частях Сахалинской области).

Введен режим ЧС на всей территории Якутии, Ямало-Ненецкого АО, в ряде районов Красноярского края, Ханты-Мансийского АО, Республики Коми, Пермского края. Введен запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств в 13 субъектах РФ, передает ИА «Росбалт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.