RU14
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Якутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

757мм 52%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В якутском селе Хонуу в результате паводка подтоплены 30 домов

В якутском селе Хонуу в результате паводка подтоплены 30 домов

В Якутии уровень воды на реке Мома у села Хонуу Момского района республики по состоянии на утро 25 июля поднялся на 35 см. В зону подтопления попали 30 частных домов, в которых проживает 125 человек, в том числе 38 детей. В домах уровень воды на 5–10 см превышает уровень пола, сообщили ИА REGNUM 25 июля в пресс-службе ГУ МЧС России по Якутии.

В районе действует режим чрезвычайной ситуации, администрация села Хонуу Момского района организовала круглосуточное дежурство оперативного штаба по отслеживанию паводковой обстановки под руководством главы села Хонуу.

Фельдшерско-акушерский пункт, дизель-электростанция находятся на возвышенном месте, угроза подтопления отсутствует. Крупный рогатый скот заблаговременно отогнан на возвышенное место, отметили в ведомстве.

Для размещения отселяемого населения, попадающего в зону возможного подтопления, подготовлено два пункта временного размещения: в средней школе и спортшколе. На данный момент люди от размещения во временных пунктах отказались, все расселены по родственникам и знакомым.

К ликвидации последствий дождевого паводка привлечены 63 человек и 14 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России Якутии 19 человек и одна единица техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления