RU14
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Якутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

742мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спасатели нашли разбившийся Ми-8

Спасатели нашли разбившийся Ми-8

Группа спасателей увидела на одной из сопок разбившийся накануне вертолет Ми-8 «Полярных авиалиний». Вертолет найден примерно в 45 километрах от поселка Депутатский, из которого он вылетел. «Визуальный контакт налажен, спасатели двинулись к предполагаемому месту нахождения вертолета», – заявили в МЧС.

Вертолет вылетел 2 июня в село Казачье. На его борту было 28 человек: три члена экипажа и 25 пассажиров, включая 11 детей, напоминают «Вести.Ru».

По одной из версий, вертолет при преодолении перевала был сбит сильным нисходящим потоком воздуха. В результате Ми-8 задел хвостовой балкой склон сопки, упал и перевернулся. Между тем, как уточнила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус, поисково-спасательные работы продолжаются, но пока они результата не дали. «Вертолет пока не обнаружен», – заявили в МЧС России.

Командиру разбившегося в Якутии вертолета Ми-8 минувшей ночью удалось выйти на связь по спутниковому телефону. Благодаря этому спасатели уточнили координаты места крушения машины. Сейчас к вертолету через горы и тайгу пробиваются спасатели МЧС и добровольцы из поселка Депутатский.

Фото: Фото с сайта «ФедералПресс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления