RU14
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Якутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

747мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На детский отдых в Якутии выделено более полумиллиарда рублей

На детский отдых в Якутии выделено более полумиллиарда рублей

На организацию детского отдыха в летний период из бюджетов различного уровня в Якутии выделено около 530 миллионов рублей, передает «Российская газета».

Как сообщил на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заместитель министра образования республики Василий Петров, на эти деньги в оздоровительных лагерях отдохнут более 65 тысяч детей, в том числе 4,5 тысячи – за пределами Якутии. По его словам, особое внимание будет уделено ребятишкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На их долю придется более половины выделенных средств. В том числе летний отдых в обязательном порядке будет организован для всех детей из пострадавших от паводка населенных пунктов, а также поселка Тикси, где почти весь февраль нынешнего года люди прожили без централизованного отопления.

Представители работодателей и профсоюзов, впрочем, поставили в укор министерству, что они практически не привлекаются к распределению детских путевок, а потому некоторые предприятия и организации оказываются обделенными. В свою очередь им тоже было рекомендовано активнее заниматься развитием материально-технической базы детских лагерей и работать над занятостью подростков в летнее время. Сошлись на том, что надо создать рабочую группу с участием представителей профсоюзов для выработки более совершенного механизма подачи заявок и организации летнего труда и отдыха детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления