RU14
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Якутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

зап.

747мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На строительство дорог на Дальнем Востоке выделят около 20 млрд рублей

На строительство дорог на Дальнем Востоке выделят около 20 млрд рублей

19 миллиардов 856 миллионов рублей планируется выделить в 2013 году на строительство и реконструкцию дорог, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпредства. В частности, уже из федерального бюджета будет выделено 15 млрд 242 млн рублей и из средств консолидированных бюджетов 4 млрд 613 млн рублей.

Как отметили в ведомстве, планируется построить дорогу «Амга» в Республике Саха (Якутия), автомобильную дорогу «Уссурийск – Пограничный – госграница» в Приморском крае, в Хабаровском крае – дорогу «Хабаровск – Лидога – Ванино с подъездом в Комсомольску-на-Амуре», а также дорогу «Селихино – Николаевск-на-Амуре», дорогу «Комсомольск – Березовый – Амгунь – Могды – Чегдомын», а также строительство автомобильного моста через протоку Амурская.

На строительство подъездов к населенным пунктам Амурской области от автомобильной дороги «Амур» планируется выделить в 2013 году 713 млн рублей. Уже освоено 27,8% этой суммы. В Камчатском крае на строительство и реконструкцию автомобильной дороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» в 2013 году из федерального и консолидированного бюджетов планируется выделить 768 млн рублей. Уже освоено строителями 52,4% средств. На строительство автозимника «с. Анагвай – пос. Палана» запланировано 325 млн рублей. Уже освоено 10,9% предусмотренных средств.

Также планируется строительство дорог в Магаданской и Еврейской областях, а также на Сахалине, Камчатке и Чукотке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления