RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

5 м/c,

с-з.

749мм 61%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Площадь лесных пожаров в РФ увеличилась за выходные на 60%

Площадь лесных пожаров в РФ увеличилась за выходные на 60%

Площадь охваченных огнем лесных территорий выросла в России за выходные дни с 11,5 тысячи гектаров до 18,5 тысячи гектаров, сообщает федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

«По данным федеральной диспетчерской службы, по состоянию на утро понедельника в России действуют 54 лесных пожара на площади 18,5 тысячи гектаров, в том числе 52 пожара на землях лесного фонда на площади 18,4 тысячи гектаров, один пожар на землях обороны и безопасности на площади 18 гектаров и один пожар на землях особо охраняемых территорий на площади 60 гектаров (Красноярский край, Саяно-Шушенский заказник)», – говорится в сообщении.

При этом почти 17,7 тысячи гектаров леса горит в Якутии, где действуют 16 пожаров. В то же время, по сообщению агентства, «угроз населенным пунктам и объектам экономики нет».

Режим ЧС введен на всей территории Забайкальского края, в шести районах Якутии, трех районах Карелии и одном районе Омской области. Запрещено посещать леса в 27 субъектах страны, включая Московскую область. По данным РИА «Новости», основная причина лесных пожаров – сельхозпалы и неосторожное обращение с огнем.

«Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность на предстоящие двое суток ожидается в Архангельской, Мурманской и Курганской областях, в Калмыкии и Карелии, в центральной части Коми, Татарстане и Башкирии, на территории Краснодарского, Пермского и Камчатского краев, в Ростовской и Оренбургской областях, на юго-западе Астраханской области, в юго-восточной и центральной частях Свердловской и Челябинской областей, южных и северных районах Бурятии, на северо-востоке Волгоградской области, Забайкальского края и на западе Ханты-Мансийского автономного округа, в центральной и северо-западной частях Якутии», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления