Город Якутян пригласили на массовую утреннюю зарядку

Якутян пригласили на массовую утреннюю зарядку

В Якутии начинается сезон массовых утренних зарядок на свежем воздухе.

Как сообщил «Российской газете» начальник отдела физкультуры и спорта администрации Якутска Константин Бурцев, в различных микрорайонах столицы республики зарядки будут проводиться на 21 площадке – по числу инструкторов. Заниматься с населением будут профессиональные тренеры и спортсмены. Перечень выбранных для этого площадей, скверов и стадионов уже опубликован, желающих поправить здоровье будут ждать там каждое утро в 6:30.

Официальное открытие сезона запланировано на 4 мая, но занятия на некоторых площадках начнутся с завтрашнего дня. Подобный опыт практикуется в регионе уже несколько лет. Многие привыкли к этому и с нетерпением ждут завтрашнего утра, когда инструктор поприветствует их на городской площади: «Бодрое утро, товарищи!».

Коллективные утренние зарядки будут организованы и в некоторых других населенных пунктах. Всего в Якутии желание проводить их изъявили 50 инструкторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.