
В течение полутора месяцев со дня начала осенней призывной кампании 2012 года призывными комиссиями субъектов Российской Федерации, на территориях которых располагается Восточный военный округ (ВВО), уже призвано более восьми тысяч граждан. Более тех тысяч из них уже направлены для прохождения военной службы в войска Восточного военного округа, преимущественно в учебные воинские части, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ВВО.
Отсрочки на законных основаниях были предоставлены около 35% граждан, вызванных на призывные комиссии. Для прохождения альтернативной гражданской службы (АГС) в медицинские учреждения по месту жительства направлены шесть человек, а также было принято 11 заявлений от желающих пройти АГС весной 2013 года.
На сегодняшний день не прибыли на призывные комиссии и уклоняются от прохождения военной службы около 400 граждан.
Всего в течение осенней призывной кампании этого года на территории Дальневосточного федерального округа, Республики Бурятия и Забайкальского края будет призвано и отправлено в войска более десяти тысяч человек. Около 90% из них будут проходить военную службу по призыву в войсках ВВО.


