Город В Якутии создан Центр развития семейного устройства детей-сирот

В Якутии создан Центр развития семейного устройства детей-сирот

В Республике Саха (Якутия) открылся Центр развития семейного устройства и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при региональном министерстве образования. Как сообщили ИА REGNUM в Минобразования Якутии, в основные направления деятельности Центра входят специальная подготовка кандидатов в замещающие семьи («Школа приемных родителей»); обучение психологов республики особенностям и технологиям подготовки замещающих родителей; методическая и практическая помощь службам сопровождения и детским домам республики.

Специалисты Центра также будут оказывать доступную квалифицированную помощь замещающим семьям и их детям. Замещающие семьи получат помощь специалистов разного профиля: юрисконсульта, психолога, медика, логопеда и дефектолога. Все консультации и занятия специалистов Центра осуществляются бесплатно.

«Данный шаг является еще одной поддержкой граждан, которые, несмотря ни на какие трудности воспитания, экономические кризисы, общественные волнения, взяли в семью ребенка, у которого могут быть проблемы в обучении, в общении и социальной адаптации», – поясняют в республиканском министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления